Закон Республики Крым

«О ВОССТАНОВЛЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

*) Закон отменён украинским оккупационным режимом в одностороннем силовом порядке в 1995 году > > >



*) Против принятия Закона голосовали депутаты Грач и Киселёв > > >

Выражая коренные интересы и волю народа Крыма, обеспечивая осуществление его неотъемлемого права на свободное и самостоятельное определение своей государственности, экономическое и культурное развитие, подтверждая исключительную роль в этом общекрымского референдума 20 января 1991 года и Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года,

Верховный Совет Крыма постановляет:

Статья 1.

Закон Республики Крым "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Крым" от 25 сентября 1992 года (Ведомости Верховного Совета Крыма, 1993, №1, ст.10) как принятый в нарушение основополагающих принципов народовластия, прав человека и государственности Республики Крым считать утратившим юридическую силу.

Статья 2.

С момента принятия настоящего Закона на территории Крыма восстанавливается действие Конституции Республики Крым в редакции от 6 мая 1992 года, провозглашенной Основным Законом правового, демократического, светского государства Крым.

Председатель Верховного Совета Крыма С.ЦЕКОВ

г.Симферополь, 20 мая 1994 года, № 32-I

www.normdoc.crimea-portal.gov.ua/view.php?q=1400


*) Закон Республики Крым «О ВОССТАНОВЛЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» отменён оккупационным режимом в одностороннем силовом порядке в 1995 году . . .

*) Против принятия Закона голосовали депутаты Грач и Киселёв > > >


Назад в раздел "Законы"

Назад на главную > > >


-

SpyLOG
Free counters!

Используются технологии uCoz